Galeria imagens

Corretor

Elem Olivar CRECI: 302.829F

FALE AGORA CONOSCO

3571 repita:

Apartamento Cotia: Conforto e Lazer ao Lado do Shopping!

Ref: 1015, bairro Jardim da Glória, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, mobiliado, área total 54,00 m², área útil 43,00 m²

Compartilhar:

R$ 315.000

Condomínio

R$ 530,00

IPTU

75,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Salas

2

Acomodações

2 pessoas

Código: 1015

Endereço: Rua Tomás Sepé, 615

Ponto de Referência: Shopping Granja Viana

Bairro: Jardim da Glória

Condomínio: Condomínio Mônaco

Observação Valor: Condomínio inclui consumo de água

Área Total: 54,00 m²

Área Útil: 43,00 m²

Andar: 2

Construído em: 2023

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 7.325,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Caução: -

Fiador: -

Seguro Fiança: -

Descrição do Imóvel

Morar pertinho do Shopping Granja Viana muda a dinâmica da semana. Você ganha tempo, resolve a vida a pé e volta para um lugar onde cada metro quadrado foi pensado para funcionar. Este apartamento térreo no Condomínio Mônaco entrega exatamente essa praticidade. É o tipo de imóvel para quem não quer lidar com obra, poeira ou instalador de móveis. Tudo aqui já está pronto. Os armários planejados ocupam os espaços com inteligência, a cozinha flui para a área de serviço e a sacada, já envidraçada e com cortina, isola o som externo e cria um ambiente privativo para o café da manhã ou um jantar tranquilo.

O dia a dia ganha ritmo com a conveniência de ter uma loja interna no condomínio e espaço para o pet circular sem estresse. São 43 metros muito bem resolvidos, com dois dormitórios que atendem bem um casal que precisa de um escritório ou planeja o futuro. A estrutura de lazer é robusta, com piscina e mini quadra do tipo chute a gol, mas o que realmente valoriza o patrimônio é a manutenção em dia e a localização no Jardim da Glória, um setor de Cotia com alta procura e fácil acesso a serviços essenciais. A água já inclusa no condomínio e o depósito privativo são detalhes que facilitam a gestão das contas e a organização da casa. Se você busca um endereço definitivo que una estilo e racionalidade financeira, vale agendar uma visita para entender como o espaço se comporta ao vivo.