Galeria imagens

Corretor

Elem Olivar CRECI: 302.829F

FALE AGORA CONOSCO

3331 repita:

Alugue uma Casa em Cotia com Conforto e Comodidade!

Ref: 1019, bairro Jardim da Glória, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 5 banheiros, 4 vagas de garagem, mobiliado, área total 500,00 m², área útil 300,00 m²

Compartilhar:

R$ 3.900

IPTU

278,00

Taxas

R$ 1.022,00

4 Dormitórios

2 Suítes

5 Banheiros

4 Vagas

Salas

3

Código: 1019

Endereço: Rua Maracatu

Ponto de Referência: Shopping Granja Viana

Bairro: Jardim da Glória

Área Total: 500,00 m²

Área Útil: 300,00 m²

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Sim

Caução: 3

Fiador: -

Seguro Fiança: Sim

Descrição do Imóvel

Casa para Locação, no bairro Jardim da Glória, Cotia / SP, KM 24 Raposo Tavares, sentido São Paulo.

Com 4 dormitórios, sendo 2 suítes, possui 5 banheiros, 4 vagas de garagem, 3 salas, encontra-se mobiliado, localizado em condomínio.

Área Total de 500,00 m², Área Privativa de 300,00 m².

Valor do Imóvel R$ 3.900,00, IPTU R$ 278,61, Taxas R$ 1.021,39 _ PACOTE R$ 5.200,00

Acabamentos: Móveis planejados.

Áreas Privativas: Aceita Pet.

Características: Portão Eletrônico, Depósito.

Cômodos: Lavabo, Copa, Cozinha, Área de Serviço, Despensa, Escritório, Sacada.

Infraestrutura: Estacionamento no Condomínio.

Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Shopping Center, Supermercado.

 

Pontos Fortes

ESPAÇOS AMPLOS, PORCELANATO, SALA EM 2 AMBIENTES COM VARANDA ENVIDRAÇADA, SALA DEJANTAR INTEGRANDO COM ÁREA DE CHURRASQUEIRA, 2 SUÍTES COM SACADA, SENDO 1 COM ESPAÇO PARA CLOSET, PLANEJADOS NOS QUARTOS, BANHEIROS COM ARMÁRIOS, DESPENSA, DEPÓSITO, ÁREA DE SERVIÇOS COBERTA, 4 BANHEIROS, 1 LAVABO, CORREDOR LATERAL. ESPAÇO VERDE, SILÊNCIO E TRANQUILIDADE A 10 MINUTOS NO RETORNO DA GRANJA VIANA, ACESSO AO SHOPPING OPEN MALL THE SQUARE. PADARIA DONA DEOLA. SHOPPING DA GRANJA VIANA. FÁCIL ACESSO AO RODOANEL MARIO COVAS, KM 21 E KM 26 DA RAPOSO TAVARES. PORTARIA REMOTA. 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

Alug Imóveis

Rua General Bitencourt, 352 - Centro - Osasco/SP - CEP 06016-045

 
Whatsapp (11) 5026-6341

Administração (11) 3681-6142

contato@alugimoveis.com.br

Fale agora Conosco

>
Informe o número correto
icone-whatsapp 1