Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6590 repita:

Seu Novo Lar em Osasco: Conforto e Lazer Completo!

Ref: 1035, bairro Presidente Altino, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 67,00 m², área construída 67,00 m², área útil 67,00 m², terreno 67,00 m²

Compartilhar:

R$ 665.000

Condomínio

R$ 950,00

IPTU

241,15

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Acomodações

6 pessoas

Código: 1035

Endereço: Rua Armênia, 510

Região: Osasco

Bairro: Presidente Altino

Condomínio: Bless RSF Armênia

Observação Valor: Taxa condominal com rateios

Área Total: 67,00 m²

Área Útil: 67,00 m²

Área Construída: 67,00 m²

Área Terreno: 67,00 m²

Construído em: 2025

Valor por m²: 9.925,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Caução: -

Fiador: -

Seguro Fiança: -

Descrição do Imóvel

Será que dá para morar em Osasco com espaço para três quartos e ainda ter duas vagas de garagem sem abrir mão de estar perto de tudo? O Bless RSF Armênia entrega exatamente essa configuração em Presidente Altino. São 67 metros quadrados planejados para quem entende que cada metro conta na hora de acomodar a família ou montar um escritório funcional. A planta resolve bem a circulação, conectando a cozinha à sala e à sacada com churrasqueira, o que faz toda a diferença no uso real do apartamento. É um imóvel novo, entrega em 2025, o que garante aquela valorização de quem entra no momento certo do mercado.

A estrutura do condomínio foca no que é útil. Tem piscina, academia e quadra para o dia a dia, além de um espaço pet dedicado. O bairro é o ponto alto. Você resolve a vida a pé: tem mercado, escola, farmácia e shopping por perto. É uma decisão técnica, baseada em localização e custo de manutenção, mas que reflete direto na tranquilidade de ter um patrimônio sólido. As duas vagas dão a mobilidade que quem vive em São Paulo e região sabe ser inegociável. Vale agendar uma visita para entender como os espaços se conectam e conferir os detalhes desse projeto de perto.