Galeria imagens

Corretor

VALÉRIA ADRIANA FERREIRA DOURADO CRECI: 290.649F

FALE AGORA CONOSCO

5035 repita:

Apartamento dos Sonhos em Osasco - R$ 230 Mil!

Ref: 1042, bairro São Pedro, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 40,00 m², área construída 40,00 m², área útil 40,00 m²

Compartilhar:

R$ 230.000

Condomínio

R$ 350,00

IPTU

733,56

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Código: 1042

Endereço: Rua Antônio Peres Paniágua, 535

Ponto de Referência: Proximo Comuidade Carisma

Bairro: São Pedro

Condomínio: Borba Gato

Área Total: 40,00 m²

Área Útil: 40,00 m²

Área Construída: 40,00 m²

Pavimento: 4

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 5.750,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Anual

Isenção de Condomínio: Não

Caução: -

Fiador: -

Seguro Fiança: -

Descrição do Imóvel

A vaga de garagem em condomínio fechado e a loja de conveniência dentro do próprio prédio resolvem aquela logística chata de quem tem a rotina corrida em Osasco. Com 40 metros quadrados bem resolvidos, este apartamento de dois dormitórios no São Pedro foca no que é funcional. A planta integra sala de um jeito que faz o espaço render, facilitando a organização de quem está saindo do aluguel para consolidar patrimônio próprio. É um imóvel para quem já mapeou a região, conhece a proximidade com a Comunidade Carisma, Roldão, Rodoael e sabe que segurança se faz com circuito de câmeras e portão eletrônico funcionando 24 horas.

A estrutura de lazer entrega o que realmente importa para o dia a dia, sem inflar o condomínio com itens que ninguém usa. Você tem a academia para o treino matinal, a quadra para o final de semana e uma churrasqueira que atende bem os momentos de recepção. Próximo a supermercados, farmácias e escolas locais que garante a valorização do imóvel e acompanhe o crescimento do bairro, transformando a compra em um movimento sólido de mercado. Se você busca um endereço pronto para morar, com aceitação para pets e toda a conveniência de serviços ao redor, vale agendar uma visita para entender como os espaços se conectam na prática.